von SCKELL Ludwig, Louis
1833 - 1912
Sckell |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg – 1912 Pasing BLICK AUF DEN WATZMANN Öl auf (...) |
von SCKELL Ludwig, Louis
1833 - 1912
ALPENLANDSCHAFT MIT BERGHÜTTE UND WILDBACH |
| | Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg – 1912 Pasing ALPENLANDSCHAFT MIT BERGHÜTTE (...) |
von SCKELL Ludwig, Louis
1833 - 1912
Pasing River landscape - Shore of a lake |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Ludwig (Louis) Sckell 1833 Berg Palace - 1912 Pasing River landscape - Shore (...) |
von SCKELL Ludwig, Louis
1833 - 1912
Romantische Bachlandschaft mit Bäumen und Wanderern, im Hintergrund ein Dorf und eine Burg, links unten bezeichnet mit Widmung für seine Lebensgefährtin |
| | Skell, Ludwig, 1833 - 1912, Öl auf Karton, romantische Bachlandschaft mit (...) |
von SCKELL Ludwig, Louis
1833 - 1912
Mühle im Gebirge |
| | Beschreibung Mühle im Gebirge SCKELL, LUDWIG (1833 Schloss Berg am Starnberger (...) |