von SCHWARZENFELD Adolf Ritter
1854 - 1923
Portrait of a gentleman |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | ADOLF I SCHREITTER VON SCHWARZENFELD 1854 Oberleutensdorf - 1923 Graz Portrait (...) |
1854 - 1923
Kutschenkonvoi in Pusztalandschaft |
| | Adolf von Schwarzenfeld (Böhmen 1854-1923 Graz, tätig in München, Wien und (...) |
1854 - 1923
Bildnis Ottilie Schneitt von Schwarzenfeld |
Technik | | Ol, Holz |
| | Adolf von Schwarzenfeld (Böhmen 1854-1923 Graz) Bildnis Ottilie Schneitt von (...) |
1854 - 1923
Lezione di musica |
| | Adolf Schwarzenfeld "Lezione di musica" cm. 66x82 - olio su (...) |
1854 - 1923
DerBrief |
Technik | | Ol, Holz |
| | Adolf von Schwarzenfeld (Böhmen 1854-1923 Graz) “DerBrief ”, Öl auf Holz, 26 x (...) |