von SCHLIPPENBACH Paul Freiherr
1869 - 1933
Besonnte Winterlandschaft mit Gebirgshintergrund |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Paul Freiherr von Schlippenbach. 1869 Olaine/Riga - 1933 Berlin. Sign. Verso (...) |
1869 - 1933
Venedig |
| | Paul Freiherr von Schlippenbach (Olaine bei Riga 1869-1933 Berlin) Venedig, (...) |
1869 - 1933
Drei italienische Ansichten |
Technik | | Radierung |
| | Paul Freiherr von Schlippenbach, Drei italienische Ansichten. Wohl um 1910. (...) |
1869 - 1933
STILLEBEN |
| | 682 Paul Freiherr von Schlippenbach, 1869 - 1933 STILLEBEN |
1869 - 1933
Signiert und datiert unten rechts: Schlippenbach 09. |
Technik | | Ol, Holz |
| | Öl auf Holz. H 19,6; B 29,6 cm. |