SCHLÖGL von Anna Helene
1886-1975
La nascita di Venere |
Technik | | Aquarell, Karton |
| | Anna Helene (von) Schlögl (Wels, 1886 - Lochau, 1975) Due bozzetti: La nascita (...) |
SCHLÖGL von Anna Helene
1886-1975
Rast im Schatten |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tempera, Karton |
| | Anna Helene von Schlogl "Rast im Schatten". Ohne Jahr. Tempera uber Graphit (...) |
SCHLÖGL von Anna Helene
1886-1975
Siena |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Anna Helene von Schlogl "Siena". Ohne Jahr. Aquarell und Deckfarben uber (...) |
SCHLÖGL von Anna Helene
1886-1975
Pferde auf einer Bergwiese |
Technik | | Aquarell |
| | Schlögl, Anna Helene von (1886 - 1975, Tochter von Josef Schlögl, Studium in (...) |
SCHLÖGL von Anna Helene
1886-1975
Pferde vor Gebirgspanorama |
Technik | | Aquarell |
| | Schlögl, Anna Helene von: "Pferde vor Gebirgspanorama". Aquarell, ca. 7,5 x (...) |