von SAAR Karl
1797 - 1853
portrait of a young lady |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache, Papier |
| | Karl von Saar (b. Traiskirchen 1771, d. Vienna 1853) Miniature portrait of a (...) |
von SAAR Karl
1797 - 1853
Portrait of a young man |
Technik | | Aquarell, Erhöhtes Weiß |
| | Karl von Saar Vienna 1797 - 1853 Portrait of a young man Watercolor, (...) |
von SAAR Karl
1797 - 1853
Jeune fille avec son chien |
Technik | | Miniatur |
| | Miniature "Jeune fille avec son chien", probablement par Karl Von Saar (...) |
von SAAR Karl
1797 - 1853
Doppel Portrait zweier Kinder, der Junge in Schottenrock, das Mädchen in Weiß |
Technik | | Aquarell, Gouache, Bleistift |
| | Saar, Karl von: Miniatur Doppel Portrait zweier Kinder, der Junge in (...) |
von SAAR Karl
1797 - 1853
Portrait of a noble man |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Carl von Saar(Wien 1797-1853 Wien) Portrait of a noble man, 1835 watercolour (...) |