von RAYSKI Ferdinand Ludwig
1806 - 1890
Drei Arbeiten auf Papier |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | RAYSKI, FERDINAND VON , 1806 Pegau - 1890 Dresden Titel: Drei Arbeiten auf (...) |
von RAYSKI Ferdinand Ludwig
1806 - 1890
Bildnis eines Jägers mit Hund |
Technik | | Ol, Leinwand, Papier |
| | Ferdinand von Rayski , RAYSKI, FERDINAND VON , 1806 Pegau - 1890 Dresden (...) |
von RAYSKI Ferdinand Ludwig
1806 - 1890
Bildnis des Wolf Saladin von Schönberg |
| | Ferdinand von Rayski, Bildnis des Wolf Saladin von Schönberg Öl auf Leinwand. (...) |
von RAYSKI Ferdinand Ludwig
1806 - 1890
Portrait of a Boy in Front of a Landscape Background |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Ol, Holz |
| | RAYSKI, FERDINAND VON , 1806 Pegau - 1890 Dresden attributed Title: Portrait (...) |
von RAYSKI Ferdinand Ludwig
1806 - 1890
Im Grund von Schloss Milkel bei Bautzen |
Technik | | Bleistift |
| | Rayski, Ferdinand -- Im Grund von Schloss Milkel bei Bautzen. Bleistift. 15,3 (...) |