Lonny Von Planckner

Germany (1863 -  1925 )
VON PLANCKNER Lonny Hillside Landscape

Hood Bill & Sons /11.07.2017
438,40 - 657,61
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Lonny Von Planckner auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Lonny Von Planckner Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Plänckner Von Lonny

Die Kunden haben gesucht Lonny Von Planckner haben auch gesucht:
George Grosz, Erich Heckel, Karl Schmidt-Rottluff, Ludwig Heinrich Jungnickel, Dieter Roth, Peter Robert Keil
14

Einige Werke von Lonny Von Planckner

Herausgesucht aus 14 Werken im Arcadja-Katalog
Lonny Von Planckner - Bäume Am Ufer

Original 1863
Schätzung:

Postennummer: 3883
Plänckner, Lonny von: Bäume am Ufer. Öl/Leinwand/Karton, links unten monogrammiert, verso alter Klebezettel der Kunsthandlung Julius Brauer Altenburg. Sommerliches Seeufer mit vereinzelten Bäumen unter blauem Himmel. 34 x 50 cm, Goldrahmen 45 x 60 cm. Th/B.: Landschaftsmalerin in München (*1863 Kahla), Schülerin von Strützel und Heider.

Schätzung:

Postennummer: 4455
Pläncker, Lonny von: Bäume am Ufer. Öl/Leinwand/Karton, links unten monogrammiert, verso alter Klebezettel der Kunsthandlung Julius Brauer Altenburg. Sommerliches Seeufer mit vereinzelten Bäumen unter blauem Himmel. 34 x 50 cm, Goldrahmen 45 x 60 cm. Th/B.: Landschaftsmalerin in München (*1863 Kahla), Schülerin von Strützel und Heider.