von MULLER Johann Gotthard
1747 - 1830
Das Bildnis des Malers Anton Graff |
Technik | | Radierung |
| | Müller, Johann Gotthard: Das Bildnis des Malers Anton Graff Das Bildnis des (...) |
von MULLER Johann Gotthard
1747 - 1830
La Petite Javot |
Technik | | Kupferstich |
| | Müller, Johann Gotthard von: La Petite Javotte La petite Javotte. Kupferstich (...) |
von MULLER Johann Gotthard
1747 - 1830
Saint Antoine |
| | Johan Gothard VON MULLER (1747-1830). Saint Antoine. Huile sur toile. Cadre. |
von MULLER Johann Gotthard
1747 - 1830
Bildnis Johann Joachim Winckelmann |
Technik | | Radierung |
| | Müller, Johann Christian Ernst Bildnis Johann Joachim Winckelmann Bildnis (...) |
von MULLER Johann Gotthard
1747 - 1830
Homme en pied vu de dos, le pied posé sur une pierre |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Johann Gotthard MULLER (Stuttgart 1747 -1830) Homme en pied vu de dos, le pied (...) |