VON KLEUDGEN Fritz
1846 - 1924
scorcio di paese |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Fritz Von Kleudgen olio su tela raff.scorcio di paese firmato in basso a (...) |
VON KLEUDGEN Fritz
1846 - 1924
BORGO ANTICO |
| | VON KLEUDGEN FRIEDERICH - Nato a Wurzburg (Germania) nel 1856. Morto a (...) |
VON KLEUDGEN Fritz
1846 - 1924
Hunters in the Snow |
| | Fritz von Kleudgen, Hunters in the Snow, Oil, c. 1870 Oil on canvas Fritz von (...) |
VON KLEUDGEN Fritz
1846 - 1924
Hunters in the Snow |
VON KLEUDGEN Fritz
1846 - 1924
Hunters in the Snow |
| | Fritz von Kleudgen (1846-1924) – German painter Signed ‘Fv Kleüdgen' lower (...) |