von HOESSLIN George
1851 - 1923
Ansicht des Schlosses Aystetten von Ferne aus gesehen |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Hoesslin, Georg von, zugeschrieben Aquarell auf Papier, Ansicht des Schlosses (...) |
von HOESSLIN George
1851 - 1923
Kopfstudie zu Laokoon |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kreide |
| | Hoeßlin, Georg von, 1851 Budapest - 1923 München Kohle-/Kreidezeichnung, 47 x (...) |
von HOESSLIN George
1851 - 1923
Studie zu Laokoon |
Technik | | Bleistift, Kohlezeichnung |
| | Hoeßlin, Georg von, 1851 Budapest - 1923 München Bleistift-/Kohlezeichnung und (...) |
von HOESSLIN George
1851 - 1923
Paesaggio con fanciulla che suona il violino e figura di saggio |
| | GEORGE VON HOESSLIN (1851-1923) Paesaggio con fanciulla che suona il violino e (...) |
von HOESSLIN George
1851 - 1923
Woman Studying Manuscripts |
| | George von Hoesslin (German, 1851-1923) Woman Studying Manuscripts, Boston, (...) |