VON GUERARD Bernhard Ritter
1780 - 1836
PORTRAIT MINIATURE OF NAPOLEONIC NAVY GENTLEMAN |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Bernhard von Guerard (attributed to) (German, 1780-1836) PORTRAIT MINIATURE OF (...) |
VON GUERARD Bernhard Ritter
1780 - 1836
Portrait of the elder sister Caroline von Guérard |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Lot 104: Bernhard von Guérard, Portrait of the elder sister Caroline von (...) |
VON GUERARD Bernhard Ritter
1780 - 1836
Portrait de Marie - Isabelle d'Espagne (1789 - 1848), reine des Deux - Siciles |
Technik | | Kupfer |
| | Emile Bernhard Von GUERARD dit le Chevalier de GUERARD (Düsseldorf 1771 - (...) |
VON GUERARD Bernhard Ritter
1780 - 1836
| | Lot 1500: Bernhard von Guérard, Portrait of the elder sister Caroline von (...) |
VON GUERARD Bernhard Ritter
1780 - 1836
Portraitbildnis der Maria Ludovica von Modena |
Technik | | Malerei |
| | Portraitstich nach Bernhard Ritter von Guérard, 1780 - 1836 25 x 18 cm. In der (...) |