von BRÜTSCHLIN Franz Max
1910 - 1981
Morgenlicht am Origliosee (Early Morning Light at Lake Origlio) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Max Franz Brütschlin, 1910-1981 (CH) Morgenlicht am Origliosee (Early Morning (...) |
von BRÜTSCHLIN Franz Max
1910 - 1981
Landschaft im Winter |
| | Max Franz Brütschlin. 1910 Sursee (Luzern) - 1981 Zürich. Landschaft im (...) |
von BRÜTSCHLIN Franz Max
1910 - 1981
Grosse Sommerlandschaft |
| | Brütschlin, Max Franz (Sursee 1910–1981 Zürich) Grosse Sommerlandschaft. Öl (...) |
von BRÜTSCHLIN Franz Max
1910 - 1981
Sommerlandschaft |
| | Brütschlin, Max Franz (Sursee 1910–1981 Zürich) Sommerlandschaft. Öl auf (...) |
von BRÜTSCHLIN Franz Max
1910 - 1981
Sonniger Wintertag |
| | Brütschlin, Max Franz (Sursee 1910–1981 Zürich) Sonniger Wintertag. Öl auf (...) |