Gregor Von Bochmann

Germany (18501930 ) - Werke
BOCHMANN von Gregor Strandlandschaft Mit Fischern Und Pferdewagen

Lempertz /17.11.2012
10.000,00 - 12.000,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Gregor Von Bochmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Gregor Von Bochmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
75

Einige Werke von Gregor Von Bochmann

Herausgesucht aus 75 Werken im Arcadja-Katalog
Gregor Von Bochmann - Zwei Frauen Am Strande

Schätzung:

Postennummer: 198
Gregor von Bochmann der Ältere (Gut Nesat 1850-1930 Hösel) Zwei Frauen am Strande Öl auf Holz; 24 x 17,8 cm Signiert rechts unten: G. v. Bochmann Rückseitig Etikett: Sammlung Georg Schäfer Schweinfurt, Nr. 38005419 Provenienz: Sammlung Georg Schäfer, Schweinfurt; ehemals Sammlung Leopold
Gregor Von Bochmann -  On The Beach

Schätzung:

Postennummer: 4449
Bochmann, Gregor von-1850 Gut Nesat - 1930 Hosel. Am Strand. Ol/Holz. Ansicht einer weiten Strandpromenade mit zahlreichen Figurenstaffagen, mehreren Reitern auf Pferden sowie am linken Bildrand einigen Segelbooten zur Beladung bereitstehend. U.l. sign. -H. 17,- -B. 31,4 cm-. DescEN Bochmann, Gregor von On the beach. Oil on panel. Signed lower left.
Gregor Von Bochmann - Estnische Bauern Auf Ihrem Pferdegespann

Schätzung:

Postennummer: 552
DescDE Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nesat - 1930 Hösel Estnische Bauern auf ihrem Pferdegespann. Signiert unten links: G.v. Bochmann. Aquarell auf Papier. Montiert: Kaschiert. 47 x 69,5cm. Rahmen. Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nesat - 1930 Hösel Estonian Farmers on their Horse-drawn Cart. Signed lower left: G.v. Bochmann. Watercolour on paper. Mounted: laod down. 47 x 69,5cm. Framed.
Gregor Von Bochmann - Strandlandschaft Mit Fischern Und Pferdewagen

Original 1911
Schätzung:

Postennummer: 1575
GREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat/Estland - 1930 Ratingen STRANDLANDSCHAFT MIT FISCHERN UND PFERDEWAGEN Signiert unten rechts: G v Bochmann Öl auf Leinwand. 60 x 80 cm. Galerie Utermann, Dortmund. - Hessische Privatsammlung. - 977. Lempertz-Auktion, Köln, 14.5.2011, Lot 1249. - Niedersächsische Privatsammlung. Die dargestellten Texte/Bilder und alle sonstigen Veröffentlichungen dieser Website sind urheberrechtlich durch ©Kunsthaus Lempertz geschützt. Eine Nutzung durch Dritte im Wortlaut/Bild oder in abgewandelter Form ohne vorherige Erlaubnis ist nicht zulässig. Die widerrechtliche Nutzung wird abgemahnt und zieht Schadenersatzforderungen nach sich.
Gregor Von Bochmann - Bauern Bei Der Feldarbeit

Schätzung:

Postennummer: 89
500KB' > Lot 89 EUR 2.000 - 2.500 USD 2.508 - 3.136 BIETEN GREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat/Estland - 1930 Ratingen BAUERN BEI DER FELDARBEIT Signiert unten rechts: G v Bochmann Öl auf Holz. 18 x 24 cm. Provenienz Westdeutsche Privatsammlung. Die dargestellten Texte/Bilder und alle sonstigen Veröffentlichungen dieser Website sind urheberrechtlich durch ©Kunsthaus Lempertz geschützt. Eine Nutzung durch Dritte im Wortlaut/Bild oder in abgewandelter Form ohne vorherige Erlaubnis ist nicht zulässig. Die widerrechtliche Nutzung wird abgemahnt und zieht Schadenersatzforderungen nach sich. | <zurück vor> | Katalog |
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns