von BERCKHOLTZ Alexandra
1821 - 1899
Portrait of Baroness Amalie von Bück, neé Baroness von Rottenhoff |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Alexandra von Berckholtz (Riga 1821-1899 Munich) Portrait of Baroness Amalie (...) |
von BERCKHOLTZ Alexandra
1821 - 1899
A view of Ortenberg Castle with Olga von Moltke drawing a Landscape |
| | Alexandra von Berckholtz (Riga 1821–1899 Munich) A view of Ortenberg Castle (...) |
von BERCKHOLTZ Alexandra
1821 - 1899
Mädchen mit Gänseblümchen |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Alexandra von Berckholtz (zugeschr.), Mädchen mit Gänseblümchen. 1848. (...) |
von BERCKHOLTZ Alexandra
1821 - 1899
Blumenstillleben |
| | Berckholtz, Alexandra von (1821 Riga - 1899 München) Öl/Malkarton, (...) |
von BERCKHOLTZ Alexandra
1821 - 1899
FeodorDietz |
| | Kat.Nr. 1908 Berckholtz, Alexandra von (1821 Riga-München1899) o. L. « zurück (...) |