von APPEN Karl
1900 - 1981
L. v. Beethoven |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Appen, Karl von, 1900 Düsseldorf - 1981 Berlin Lithographie, 32x 25 cm, " L. (...) |
von APPEN Karl
1900 - 1981
Komposition mit Fischen abstrahierte Darstellung von Unterwasserwelten |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Prof. Karl von Appen, attr., Komposition mit Fischen abstrahierte Darstellung (...) |
von APPEN Karl
1900 - 1981
Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui - Ein Gangster-Spektakel von Bertholt Brecht |
Technik | | Druck, Papier |
| | 3278 von Appen, Karl (1900 Düsseldorf - Berlin 1981) Beschreibung (...) |
von APPEN Karl
1900 - 1981
STILL LIFE WITH MUSICAL INSTRUMENTS |
| | Sale 77 Lot 199 KARL VON APPEN (GERMAN, CIRCA 1900-) STILL LIFE WITH MUSICAL (...) |
von APPEN Karl
1900 - 1981
| | KARL VON APPEN (GERMAN, CIRCA 1900-) STILL LIFE WITH MUSICAL INSTRUMENTS Oil (...) |