VOIGT Otto Eduard
1870 - 1949
Paar Pflanzenstudien |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Druck |
| | Otto Eduard Voigt, Paar Pflanzenstudien In 100. Auktion 17.-21. November 2020 (...) |
VOIGT Otto Eduard
1870 - 1949
Jagender Zander |
Technik | | Aquarell |
| | VOIGT, Otto, Eduard, "Jagender Zander", Aquarell/Japan, 42 x 58, unten rechts (...) |
VOIGT Otto Eduard
1870 - 1949
Paar Pflanzenstudien gekonnte |
Technik | | Malen |
| | Otto Eduard Voigt, Paar Pflanzenstudien gekonnte, lebhafte Darstellung von (...) |
VOIGT Otto Eduard
1870 - 1949
Rosenblüten lebhafte |
Technik | | Malerei |
| | Otto Eduard Voigt, Rosenblüten lebhafte, detailreiche Darstellung von zart (...) |
VOIGT Otto Eduard
1870 - 1949
Vogeldarstellung |
Technik | | Lithographie |
| | Otto Eduard Voigt, Vogeldarstellung zwischen Brombeerzweigen dargestelltes (...) |