VOGEL MANFRED
1939 - 2008
\‘GORBI\’ |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Graphit, Papier |
| | MANFRED VOGEL 1946 Bottrop – 2008 Sóller/Mallorca PAAR ARBEITEN (‘OHNE TITEL' (...) |
VOGEL MANFRED
1939 - 2008
Das Hocken in der Welt |
Technik | | Acryl, Collage |
| | Lot 94: Das Hocken in der Welt Description: Manfred Vogel 1946 Bottrop - 2008 (...) |
VOGEL MANFRED
1939 - 2008
Studium an der Folkwangschule |
Technik | | Mischtechnik, Collage, Papier |
| | Manfred Vogel 1946 Bottrop - 2008 Mallorca Studium an der Folkwangschule Essen (...) |
VOGEL MANFRED
1939 - 2008
Wirbel II |
Technik | | Linolschnitt |
| | Lot Nr. 414 VOGEL, MANFRED - 1939 Duisburg - 2008 2 Werke. A) " Wirbel II" (...) |
VOGEL MANFRED
1939 - 2008
RESTROT |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Manfred Vogel (1946): RESTROT 1995 Signiert, datiert und nummeriert unten (...) |