VIRCHAUX Paul
1862 - 1930
Küstenstadt im Abendrot |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | VIRCHAUX, PAUL (La Chaux-du-Milieu 1862 - 1930 Genève) : Küstenstadt im (...) |
VIRCHAUX Paul
1862 - 1930
La Ciotat |
| | Paul Virchaux (Swiss 1862-1930) La Ciotat Oil on canvas Signed, lower left 55 (...) |
VIRCHAUX Paul
1862 - 1930
La Ciotat |
VIRCHAUX Paul
1862 - 1930
La Ciotat |
VIRCHAUX Paul
1862 - 1930
Ruelle de village |
Technik | | Karton |
| | Paul Virchaux (1862-1930), Ruelle de village, huile sur carton, signée, 14x23 (...) |