Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | FRANCO VIOLA (Gaeta, 1953) Dai Colli I, 2006 Acrilico su tela, 80 x 100 cm (...) |
| | Lotto 299 Franco Viola 1953 Declinazioni I, 2010 Olio su tela, cm. 80 x 80 (...) |
| | FRANCO VIOLA In ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I Gaeta 1953 Dispersioni III, (...) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | 747.FRANCO VIOLA Marina con scogli Veduta di porto coppia di oli su (...) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Viola Franco - "Comizio di marionette" olio su compensato (cm 40x85) firmato (...) |