Gennaro Villani

Italy (Napoli 1885 -  1948 )
VILLANI Gennaro Riflessi Sul Lago

Minerva Auctions
26.11.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Gennaro Villani auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Gennaro Villani Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
495

Einige Werke von Gennaro Villani

Herausgesucht aus 495 Werken im Arcadja-Katalog
Gennaro Villani - Die Kathedrale Notre Dame In Paris

Schätzung:

Postennummer: 592
592

Gennaro Villani,

1885 - 1948

DIE KATHEDRALE NOTRE DAME IN
PARIS
Öl auf Leinwand.

52 x 58 cm.

Rechts unten signiert.

Wiedergabe im Spätabendlicht mit Laternenschein vom Kai aus
gesehen, mit Dampfer auf der Seine.

(750046)

Schätzpreis
Gennaro Villani - Donne Sarde

Gennaro Villani - Donne Sarde

Schätzung:

Postennummer: 61
Gennaro Villani - Montmartre

Gennaro Villani - Montmartre

Original 1926
Schätzung:

Postennummer: 89
Gennaro Villani - Riflessi Sul Lago

Schätzung:

Postennummer: 260
Gennaro Villani - �sole Primaverile�

Schätzung:

Postennummer: 218