VILLAMIL MARRACI Bernardo
XIX
Paisaje |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Autor: VILLAMIL MARRACI, BERNARDO La Habana, Cuba, último 1/3 S. XIX (...) |
VILLAMIL MARRACI Bernardo
XIX
Paisaje |
Technik | | Malerei |
| | BERNARDO VILLAMIL (LA HABANA, CUBA, FF.S.XIX -PP.S.XX) " Paisaje�,1914 " ~ (...) |
VILLAMIL MARRACI Bernardo
XIX
Gathering in front of the arena on astormy day |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Author : Villamil y Marraci, Bernardo -attributed mentioned circa 1880/90 in (...) |
VILLAMIL MARRACI Bernardo
XIX
Vista costera |
Technik | | Malerei |
| | BERNARDO VILLAMIL (LA HABANA, CUBA, ÚLTIMO TERCIO DEL S.XIX) " Vista costera " (...) |
VILLAMIL MARRACI Bernardo
XIX
Vistacostera |
Technik | | Malerei |
| | BERNARDO VILLAMIL (LA HABANA,CUBA, ÚLTIMO TERCIO DEL S.XIX) " Vistacostera " ~ (...) |