Villa Grisebach

Villa Grisebach
Fasanenstrasse 25 D
10719
Berlin
de
0049.30.885.915.0
0049.30.882.41.45
auktionen@villa-grisebach.de
Besuchen Sie die Webseite !
Fasanenstrasse 25 D, Berlin, DE

Einige von Villa Grisebach zum Verkauf stehenden Werken, ausgewählt aus der Arcadja-Auctions-Datenbank
Ausgewählte Werke

Lesen Sie die Liste der Auktionen von Villa Grisebach, die Arcadja für Sie verfolgt hat!
Versteigerungsliste von Villa Grisebach

Einige von Villa Grisebach zum Verkauf stehenden Werken

 Anonymous - Blick Aus Dem Fenster Auf Eine Bucht In Italien

Schätzung:

Postennummer: 100
Deutsch um 1830 Blick aus dem Fenster auf eine Bucht in Italien Aquarell und Feder in Schwarz auf Papier 15,3 x 19,7 cm 6 x 7 3/4 in. German, circa 1830 Blick aus dem Fenster auf eine Bucht in Italien Watercolour and pen and black ink on paper 15,3 x 19,7 cm 6 x 7 3/4 in. Lower left corner reattached
Neo Rauch - Gelber Junge

Neo Rauch - Gelber Junge

Original 1995
Schätzung:

Postennummer: 81
Rauch, Neo Leipzig 1960 – lives in Leipzig Gelber Junge 1995 Öl auf Papier auf Leinwand 204 x 110 cm 80 3/8 x 43 1/4 in. Bernhart Schwenk: 'Nachtarbeit' zur Verteidigung von Rot, Gelb und Blau, exh. cat. Neo Rauch. Randgebiete. Leipzig, Galerie für zeitgenössische Kunst; Munich, Haus der Kunst, and Zurich, Kunsthaus, 2000/01, p. 22, no ill. Neo Rauch Leipzig 1960 – lives in Leipzig Gelber Junge 1995 Oil on paper on canvas Signed and dated in pencil lower right: RAUCH 95 204 x 110 cm 80 3/8 x 43 1/4 in. Corporate collection, Germany
Am Hans Ende - „herbstliche Moorlandschaft Mit Birken Und Bauerngehöft“

Original 1898
Schätzung:

Postennummer: 405
Ende, Hans am Trier 1864 – 1918 Stettin „Herbstliche Moorlandschaft mit Birken und Bauerngehöft“ Um 1898 Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen 75 x 61 cm 29 1/2 x 24 in. Hans am Ende Trier 1864 – 1918 Stettin „Herbstliche Moorlandschaft mit Birken und Bauerngehöft“ Circa 1898 Oil on canvas, laid down on panel Monogrammed lower right: a.E 75 x 61 cm 29 1/2 x 24 in. Private collection, Northern Germany
Max Beckmann - Eislauf

Max Beckmann - Eislauf

Original 1922
Schätzung:

Postennummer: 1026
Beckmann, Max Leipzig 1884 – 1950 New York „Eislauf“ 1922 Lithographie auf gestrichenem Papier 41 x 23,7 cm (50,5 x 36,8 cm) 16 1/8 x 9 3/8 in. (19 7/8 x 14 1/2 in.) Max Beckmann Leipzig 1884 – 1950 New York „Eislauf“ 1922 Lithograph on coated paper 41 x 23,7 cm (50,5 x 36,8 cm) 16 1/8 x 9 3/8 in. (19 7/8 x 14 1/2 in.)
Gunther Forg - Skizze Zu Bildern

Original 1986
Schätzung:

Postennummer: 822
Förg, Günther Füssen 1952 – 2013 Freiburg „Skizze zu Bildern“ 1986 Öl auf Sperrholz, auf grundiertes Sperrholz montiert, im Künstlerrahmen 90,5 x 119,3 cm 35 5/8 x 47 in. Günther Förg Füssen 1952 – 2013 Freiburg „Skizze zu Bildern“ 1986 Oil on plywood, mounted on primed plywood Inscribed, titled, signed and dated on the reverse in black felt-tip pen: 87 x 116 cm Öl auf Sperrholz Skizze zu Bildern Förg 1986 90,5 x 119,3 cm 35 5/8 x 47 in. Private collection, San Francisco / private collection, USA
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns