VILASECA COLL Isidre
1944
Catamarán |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | ISIDRE VILASECA COLL (1944), "Catamarán", Óleo sobre lienzo Description: (...) |
VILASECA COLL Isidre
1944
Mujer con mantón |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | Description: ISIDRE VILASECA técnica mixta sobre cartón, "Mujer con mantón", (...) |
VILASECA COLL Isidre
1944
Playa de Salobreña |
| | Isidre Vilaseca (Barcelona, 1944) Playa de Salobreña. Granada y Camino nevado. (...) |
VILASECA COLL Isidre
1944
"Tres munecas" |
| | 856 | Isidre Vilaseca Coll - Isidre Vilaseca Coll (1944). Oleo sobre lienzo. (...) |
VILASECA COLL Isidre
1944
Botellas |
| | 629 ISIDRE VILASECA COLL (Barcelona, 1944) "Botellas". Oleo sobre lienzo. 80 x (...) |