Karl Vikas

Austria (1875 -  1934 )
VIKAS Karl Landscape In The Wachau With View Of Mautern

Palais Dorotheum
16.10.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karl Vikas auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karl Vikas Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
39

Einige Werke von Karl Vikas

Herausgesucht aus 39 Werken im Arcadja-Katalog
Karl Vikas - Landscape In The Wachau With View Of Mautern

Schätzung:

Postennummer: 1329
Karl Vikas - Spring Landscape

Karl Vikas - Spring Landscape

Schätzung:

Postennummer: 140
Karl Vikas - Landschaftsidylle

Schätzung:

Postennummer: 28
Karl Vikas (Ternitz 1875-1934 Krems) Landschaftsidylle, handsigniert K. Vikas, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 70 x 87,5 cm, in gold gefasstem massegezierten Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
Karl Vikas - Winterwald

Karl Vikas - Winterwald

Schätzung:

Postennummer: 106
Karl Vikas Ternitz 1875-1934 Krems "Winterwald", Öl auf Leinwand, ca. 38,5 x 32,5 cm, auf Karton kaschiert, signiert, gerahmt, Leinwand hat sich tlw. vom Karton gelöst, Rahmen beschädigt