Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 240VICO VIGANÒCernusco sul Naviglio, 1874 - 1967 Bambola malata Firmato Vico (...) |
Bambino con fascio di grano |
| | 241VICO VIGANÒCernusco sul Naviglio, 1874 - 1967 Bambino con fascio di grano (...) |
| | Vico Vigano' ( 1874-1967 ) NAVIGLI olio su tavoletta, cm 23x17 |
Technik | | Radierung |
| | Pascoli Giovanni - Viganò, Vico Albo pascoliano Bologna, Zanichelli, 1911. In (...) |
| | 59 Vico Viganò 1874-1967 Nella Val Gardena, 1940. olio su tela. Firma in basso (...) |