Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Acryl, Holz |
| | SILVA VIEIRA (1939-2004), "LISBOA E O TEJO""/> acrílico sobre madeira. (...) |
Technik | | Lithographie |
| | VIEIRA DA SILVA (1908-1992), UNTITLED colour lithograph 74/75. Signed. Dim. (...) |
Technik | | Gravieren |
| | 293 — VIEIRA DA SILVA (1908-1992) - 'Sem título' Gravura sobre papel, assinada (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 85 Vieira da Silva Aquarela e nanquim sobre papel 27 X 22 cm Estimativa: R$ (...) |
| | 251 SILVA VIEIRA - 1939-2004, “SEM TÍTULO (LISBOA)”, óleo sobre tela, assinado (...) |