VEYRON LA CROIX Antoine
1911 - 2002
Naissance de Vénus |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Antoine VEYRON-LACROIX (1911-2002). Naissance de Vénus. Huile sur toile. Signé (...) |
VEYRON LA CROIX Antoine
1911 - 2002
Pour votre avenir... |
Technik | | Plakat |
| | Antoine Veyron La Croix (b. 1911, d. 2002) “Pour votre avenir...”, ca. 1940. (...) |
VEYRON LA CROIX Antoine
1911 - 2002
Engagez-vous rengagez-vous dans l'Armée Pour l'avenir et celui de la Patrie |
Technik | | Plakat |
| | VEYRON LA CROIX A. Engagez-vous rengagez-vous dans l'Armée Pour l'avenir et (...) |
VEYRON LA CROIX Antoine
1911 - 2002
L\’Esclave |
| | Description du lot 184 Antoine VEYRON-LACROIX (1911-2002) L'Esclave, 1974 (...) |
VEYRON LA CROIX Antoine
1911 - 2002
Sans titre |
Technik | | Ol, Leinwand, Papier |
| | Antoine VEYRON-LACROIX (1911-2002) Sans titre Huile sur papier, marouflée sur (...) |