• Art Auctions - English Language
  • Versteigerungen
    • Dienste für Benutzer
      • Passwort erneut zusenden
    • Dienstleistungen für Auktionshäuser
  • Suche
  • LOGIN

Victor Vervloet

(18291904 ) - Werke
VERVLOET Victor Intérieur D’’une Église Malinoise Animée

VanDerKindere /14.02.2012
2.500,00 - 3.500,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Victor Vervloet auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Victor Vervloet Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
10

Einige Werke von Victor Vervloet

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Victor Vervloet - Blick Auf Einen Kanal Und Ein Gebäude In Einer Flämischen Stadt

Original 1884
Schätzung:

Postennummer: 770
Victor Vervloet (* Malines 1829) Blick auf einen Kanal und ein Gebäude in einer flämischen Stadt, Öl/Lwd. (doubliert), restauriert, 92,5 x 73 cm, unt. li. signiert u. dat. 1884, rückseitig kleine ausgebesserte Stelle, bronzefarbener Profilrahmen, Gesamtgröße: 123 x 103 cm >> Belgischer Intérieur- und Architekturmaler, Lit.: Bénézit
Victor Vervloet - Intérieur D'église Malinoise

Original 1895
Schätzung:

Postennummer: 259
Abos
Abos

Über uns