VERMEYEN Jan Cornelisz
1500 - 1559
The Virgin and Child |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Jan Cornelisz. Vermeyen, The Virgin and Child Oil on panel. 45.7 x 34.7 cm. (...) |
VERMEYEN Jan Cornelisz
1500 - 1559
DIE HEILIGE FAMILIE |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Jan Cornelisz Vermeyen, um 1500 Beverwijk – 1559 Brüssel, zug. Tätig in (...) |
VERMEYEN Jan Cornelisz
1500 - 1559
Ritratto di dama |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | JAN CORNELISZ (attr. a) (Haarlem, 1597 - 1662) Ritratto di dama Olio su tela, (...) |
VERMEYEN Jan Cornelisz
1500 - 1559
Portrait de George Schenck van Toutenburg, stadhouder d\’Overijssel |
| | VERMEYEN Jan Cornelisz (1500 - 1559). Attribué à. Huile sur panneau de chêne (...) |
VERMEYEN Jan Cornelisz
1500 - 1559
Orientalisches Bankett |
Technik | | Kupferstich |
| | Vermeyen, Jan Cornelisz. Orientalisches Bankett [*] Orientalisches Bankett. (...) |