Cornelis Vermeulen

Netherlands (17321813 ) - Werke
VERMEULEN Cornelis La Distribution Du Foin En Hiver

Christie's /20.06.2007
15.000,00 - 20.000,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Cornelis Vermeulen auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Cornelis Vermeulen Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Cornelis Vermeulen

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Cornelis Vermeulen - Das Letzte Abendmahl (probedruck Der Linken Hälfte)

Schätzung:

Postennummer: 99
Lot: 99 Cornelis Vermeulen Das letzte Abendmahl (Probedruck der linken Hälfte). 1700. Kupferstich. Nicht bei Hollstein. In der Platte signiert. Prachtvoller Frühdruck auf festem Velin, auf den Plattenrand geschnitten. 28,2 x 46,8 cm (11,1 x 18,4 in). Papier: 31,1 x 48 cm (12,2 x 18,9 in). Nach Leonardo da Vincis Abendmahl-Wandgemälde im Konvent Santa Maria delle Grazie in Mailand. [CB]. Zustandsbericht
Cornelis Vermeulen - Peasants And Cattle In An Italianate Landscape

Schätzung:

Postennummer: 134
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns