VENTURI Roberto
1846 - 1883
Paggio |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Roberto Venturi , Paggio , Lotto 193 , Paggio , Firmato in basso a destra , (...) |
VENTURI Roberto
1846 - 1883
Paggio |
| | Roberto Venturi Paggio Tecnica: , Olio su tela , Misure: , 34.50 , 60.00 , cm (...) |
VENTURI Roberto
1846 - 1883
Paggio |
| | ROBERTO VENTURI (6 - 3) Paggio. 34.5 x 60 cm Olio su tela Firmato in basso a (...) |
VENTURI Roberto
1846 - 1883
Pastorelle |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | ROBERTO VENTURI Milano 25/04/1846 - Brescia 1883 Pastorelle olio su tela (...) |
VENTURI Roberto
1846 - 1883
Riposo delle pastorelle |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | ROBERTO VENTURI (Milano, 1846 - Brescia, 1883) Riposo delle pastorelle Olio su (...) |