VELA GARCíA Francesc
1872
Campamento gitano |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Francesc García Estragés (Barcelona, 1914-1985) Campamento gitano. Acuarela (...) |
VELA GARCíA Francesc
1872
Personajes bebiendo vino |
Technik | | Aquarell, Tinte, Papier |
| | Francesc García Estragés (Barcelona, 1914-1985) Personajes bebiendo vino. (...) |
VELA GARCíA Francesc
1872
Desnudos femeninos |
Technik | | Holztafel |
| | García Vila (Barcelona, s.XX) Desnudos femeninos. Pareja de sanguinas sobre (...) |
VELA GARCíA Francesc
1872
Vista de Venecia |
| | Lote 1011 Francesc Vela García (Barcelona, 1872) Vista de Venecia Firmado y (...) |
VELA GARCíA Francesc
1872
Bahía de Nápoles |
| | Lote 1064 Francesc Vela García (Barcelona, 1872) Bahía de Nápoles Firmado y (...) |