Winterlandschaft mit Bauerngehöft und Figurenstaffage |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Veit, Hugo 1816 - 1893 Berlin, Öl auf Leinen, "Winterlandschaft mit (...) |
| | VEIT, Hugo: "... auf Rügen". Öl/Leinwand, rechts unten signiert, verso (...) |
| | VEIT, Hugo (1816-1893), "Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 53 x 74, besch., unten (...) |
Winterlandschaft mit malerischer Kate und Figurenstaffage |
| | Hugo Veit. 1816 - Berlin - 1893. Sign. Winterlandschaft mit malerischer Kate (...) |
| | Veit, Hugo, 1816 - 1893 o. nach 1907, war ans. in Potsdam Öl/Lwd, 49 x 68 cm, (...) |