VECCHIA Valeria
1913 - 1986
Resurrezione |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Valeria Vecchia (Napoli, 1913 - Acilia, 1986) Resurrezione. 1938-1939. (...) |
VECCHIA Valeria
1913 - 1986
Donne del fiume |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | VALERIA VECCHIA (Napoli 1913 - Acilia 1986) Donne del fiume Acquaforte e (...) |
VECCHIA Valeria
1913 - 1986
Senza titolo |
Technik | | Lithographie |
| | Valeria Vecchia (1913 - 1986) Senza titolo, due litografie, es. 11/30 e 9/30, (...) |
VECCHIA Valeria
1913 - 1986
Fichi d'India |
Technik | | Gravieren |
| | VALERIA VECCHIA (Napoli 1913 - Roma 1986) "Fichi d'India", 1972. Incisione su (...) |
VECCHIA Valeria
1913 - 1986
Senza titolo |
Technik | | Schnitte, Papier |
| | Valeria Vecchia (1913-1986) Lotto unico composto da 3 incisioni su carta. (...) |