Alexis Vautier

(1870 -  1929 )
VAUTIER Alexis Portrait D'une Dame, Ca 1910-1920

Galartis /18.08.2012
499,54 - 666,06
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alexis Vautier auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alexis Vautier Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
10

Einige Werke von Alexis Vautier

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Alexis Vautier - Abendliche Stimmung Am Genfersee Mit Ruderer

Original 1911
Schätzung:

Postennummer: 962
VAUTIER, ALEXIS Grandson 1870 - 1929 Lausanne Abendliche Stimmung am Genfersee mit Ruderer. Öl auf Leinwand, auf Hartplatte, sig. u. dat. 1911 u.r., 43x74 cm
Alexis Vautier - Grandson

Alexis Vautier - Grandson

Original 1900
Schätzung:

Postennummer: 461
Alexis Vautier - Portrait D'une Dame, Ca 1910-1920

Original 1910
Schätzung:

Postennummer: 438
Alexis Vautier - Paysage De Campagne

Schätzung:

Postennummer: 1274