Alexis Vautier

(1870 -  1929 )
VAUTIER Alexis Paysage De Campagne

Hotel de Ventes Geneve /13.06.2012
499,63 - 666,17
499,62

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alexis Vautier auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alexis Vautier Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
9

Einige Werke von Alexis Vautier

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Alexis Vautier - Abendliche Stimmung Am Genfersee Mit Ruderer

Original 1911
Schätzung:

Postennummer: 962
VAUTIER, ALEXIS Grandson 1870 - 1929 Lausanne Abendliche Stimmung am Genfersee mit Ruderer. Öl auf Leinwand, auf Hartplatte, sig. u. dat. 1911 u.r., 43x74 cm
Alexis Vautier - Grandson

Alexis Vautier - Grandson

Original 1900
Schätzung:

Postennummer: 461
Alexis Vautier - Portrait D'une Dame, Ca 1910-1920

Original 1910
Schätzung:

Postennummer: 438
Alexis Vautier - Paysage De Campagne

Schätzung:

Postennummer: 1274