Elemer Vass

(1887 -  1957 )
VASS Elemer Tájkép

Pinter
17.02.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Elemer Vass auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Elemer Vass Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Elemer Vass haben auch gesucht:
Laszlo Mednyanszky, Aladar Edvi-Illes, Peter Szule, Hugo Poll, Pablo Picasso, Hugo Scheiber, Bela Kadar
75

Einige Werke von Elemer Vass

Herausgesucht aus 75 Werken im Arcadja-Katalog
Elemer Vass - Ausritt

Elemer Vass - Ausritt

Schätzung:

Postennummer: 3023
Vass, Elemér (1887 Budapest - 1957 Tilhany) Öl/Lwd. auf Hartfaser gezogen, "Ausritt", zwei Reiter vor Flusslauf mit Brücke, Altersspuren, ungerahmt, ca. 54 x 35 cm, ungarischer Landschafts- und Porträtmaler, Studium an der Akademie Budapest, in zahlreichen öffentlichen Einrichtungen und Privatsammlungen zu finden
Elemer Vass - Flusslandschaft Mit Boot Und Brücke

Original 1957
Schätzung:

Postennummer: 109
E. de VASS
(möglicherweise Elmér Vass, Budapest 1887 - 1957) "Flusslandschaft mit Boot und Brücke (Pont de Champigny sur Marne)" unten links signiert: E. de Vass, datiert: (1)926, rückseitig Angaben zum Bildinhalt, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 65 cm , verglast, in beschädigtem masseverzierten Rahmen Ruf 600
Elemer Vass - Kék Műterem

Elemer Vass - Kék Műterem

Original 1932
Schätzung:

Postennummer: 83
Elemer Vass - Tájkép

Elemer Vass - Tájkép

Original 1946
Schätzung:

Postennummer: 390
Elemer Vass -  Fontainebleau-i Erdő

Schätzung:

Postennummer: 83