VASNIER Charles
1873 - 1961
Paris, marché aux fleurs place de la Madeleine |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | CHARLES VASNIER (1873-1961) Paris, marché aux fleurs place de la Madeleine (...) |
VASNIER Charles
1873 - 1961
Vue d'athenes |
Technik | | Aquarell |
Kurzbeschreibung | | Charles VASNIER (1873 - 1961) Vue d'athenes, 1938. Aquarelle, signée et datée (...) |
VASNIER Charles
1873 - 1961
A Fine Morning in Provence |
Kurzbeschreibung | | Description: Charles Vasnier (1873-1961) oil on board, 'A Fine Morning in (...) |
VASNIER Charles
1873 - 1961
La cigarette |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
Kurzbeschreibung | | 1124 - Charles Vasnier La cigarette. Stehender Damenhalbakt, eine Zigarette (...) |
VASNIER Charles
1873 - 1961
L'église au bord de la rivière |
Technik | | Aquarell |
Kurzbeschreibung | | Charles VASNIER - 1873-1961 L'église au bord de la rivière, 1900 Aquarelle (...) |