VASILIEV Anatoli Illich
1917 - 1998
Sulla riva |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | 163ANATOLI VASILIEV1917 - 1944 Sulla riva Firmato in basso a destra Olio su (...) |
VASILIEV Anatoli Illich
1917 - 1998
Im Winter |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | VASILIEV, Anatoli(1917 - 1994) "Im Winter" Öl/Leinwand. Rechts unten (...) |
VASILIEV Anatoli Illich
1917 - 1998
Mohnblumen |
Kurzbeschreibung | | VASILIEV, Anatoli (1917 - 1994) Mohnblumen Öl/Malkarton.Russland.Rechts unten (...) |
VASILIEV Anatoli Illich
1917 - 1998
Street scene with figures in Gourzouff, with mountains behind |
Kurzbeschreibung | | Anatoli Ilich Vasiliev (1917-1994), Russian, Oil on cardboard, Street scene (...) |
VASILIEV Anatoli Illich
1917 - 1998
"Ballerina", Study of a Ballerina Sitting on a Bed Putting on her Slippers |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
Kurzbeschreibung | | Anatoli Ilich Vasiliev (1917-1994) Russian. "Ballerina", Study of a Ballerina (...) |