VANNUTELLI GIUSEPPINA
1874 - 1948
Ritratto di gentildonna con guanti bianchi |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 103 , Giuseppina Vannutelli , (Roma 1874 - 1948) Ritratto di gentildonna con (...) |
VANNUTELLI GIUSEPPINA
1874 - 1948
Vestale |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | GIUSEPPINA VANNUTELLI 1874-1948 Vestale Olio su tela. Firmato al recto in (...) |
VANNUTELLI GIUSEPPINA
1874 - 1948
Senza titolo |
| | Giuseppina Vannutelli (1874-1948) Olio su tela cm. 57x42 1886 Senza titolo (...) |
VANNUTELLI GIUSEPPINA
1874 - 1948
Ritratto di Gemma Maria Gaddini Pecci Blunt |
| | Giuseppina Vannutelli Roma 1874 - 1948 Ritratto di Gemma Maria Gaddini Pecci (...) |
VANNUTELLI GIUSEPPINA
1874 - 1948
Ritratto della contessa Testasecca |
| | 239.GIUSEPPINA VANNUTELLI 1874 - 1948 Ritratto della contessa Testasecca , (...) |