VANNUCCINI Enrico
1900 - 1990
Lotto composto di 9 ex libris |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Enrico Vannuccini (Cortona, 1900 - 1990) Lotto composto di 9 ex libris. (...) |
VANNUCCINI Enrico
1900 - 1990
Senza titoo (21 opere) |
Technik | | Druck |
| | Enrico Vannuccini (Cortona, 1900 - 1990) , Lotto composto di 21 ex libris. , (...) |
VANNUCCINI Enrico
1900 - 1990
Senza titolo |
Technik | | Grafik |
| | Vannuccini Cartella contenente numerosi disegni e grafiche di soggetto, (...) |
VANNUCCINI Enrico
1900 - 1990
Quercieto sulla via del Forte Bravetta |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Quercieto sulla via del Forte Bravetta Enrico Vannuccini (Cortona 1900- (...) |
VANNUCCINI Enrico
1900 - 1990
Profilo maschile |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Enrico Vannuccini (Cortona, 1900 - 1990) Profilo maschile. 1934-35. Matita di (...) |