Henri Van Seben

(18251913 ) - Werke
SEBEN van Henri Winter Farm Scene

Heritage /20.11.2008
1.195,98 - 2.391,96
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Henri Van Seben auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Henri Van Seben Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
53

Einige Werke von Henri Van Seben

Herausgesucht aus 53 Werken im Arcadja-Katalog
Henri Van Seben - Treppeninterieur Mit Einer Jungen Frau

Schätzung:

Postennummer: 733
Henri van Seben, 1825 Brüssel - 1913 Brüssel War zwischen 1839 und 1852 in Den Haag tätig, danach wieder in Brüssel. Schüler der Akademie von Den Haag. TREPPENINTERIEUR MIT EINER JUNGEN FRAU MIT FISCHKORB Öl auf Holz. Verso alter Aufkleber mit Künstler- bezeichnung. 26,5 x 21,5 cm. Rechts eine im Schatten liegende, hölzerne Wendeltreppe, die eine Frau mit einem Korb herabsteigt. Links sitzt am roten Klinkerboden eine junge Frau, damit beschäftigt Fische zuzubereiten. Im Hintergrund der hell erleuchtete Zugang zum Treppenraum mit offener Türe und darüber stehendem Butzenscheibenfenster. Stimmungsvolles Interieur mit gekonnter Wiedergabe der Figuren. (8506415)
Henri Van Seben - Jäger Mit Seinem Hund

Schätzung:

Postennummer: 730
auf dem Waldweg, von einem kleinen, im Buschwerk versteckten Mädchen beobachtet. R. u. signiert und (18)59 datiert. Öl auf Lwd. 47 x 40 cm. Rest. - Spätklassizistischer Rahmen mit Palmetten- und Akanthusdekor, besch. 500KB' > Die dargestellten Texte/Bilder auf sind urheberrechtlich durch © Auktionshaus Neumeister geschützt. Alle sonstigen Veröffentlichungen dieser Website sind urheberrechtlich durch © GlobalLot SDE GmbH geschützt.
Henri Van Seben - Children Playing With Bubbles In A Barn

Schätzung:

Postennummer: 699
Henri Van Seben - Figures And Animals In A Small Street, Arnemuiden

Schätzung:

Postennummer: 390
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns