Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Van ostade. Couple dans un Intérieur. Huile sur panneau, signée en bas à (...) |
Les jeux d\’hiver sur fond de paysage |
| | VAN OSTADE (XIXème) Huile sur toile "Les jeux d'hiver sur fond de paysage". (...) |
| | Huile sur panneau de chêne "La conversation" (petits coups). Portant une (...) |
VIANDANTI PRESSO UN CASCINALE |
| | ISAAK VAN OSTADE, att. a (Haarlem 1621 - 1649) VIANDANTI PRESSO UN CASCINALE (...) |
Technik | | Kupferstich |
| | OSTADE, Isaak van, nach "Le cabaret flamand", Vor der Schänke, Kupferstich, 52 (...) |