Frans Ii Van Mieris

Netherlands (1689 -  1763 )
van MIERIS Frans II Mithridatès Présentant Le Jeune Cyrus À Sa Femme

Christie's
19.09.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Frans Ii Van Mieris auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Frans Ii Van Mieris Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
61

Einige Werke von Frans Ii Van Mieris

Herausgesucht aus 61 Werken im Arcadja-Katalog
Frans Ii Van Mieris - Das Liebeswerben

Schätzung:

Postennummer: 63
Mieris, Frans van II (1689 Leiden - 1763
ebd.) zugeschr.

Das Liebeswerben. Ein Mann wirbt um eine junge Frau, eine ältere
Frau im Hintergrund beobachtet das Geschehen. Öl auf Holz. 74,3 x
59,5 cm. Gerahmt.
500KB' >
Die dargestellten Texte/Bilder auf sind urheberrechtlich durch
© Auktionshaus Quentin GmbH geschützt. Alle sonstigen
Veröffentlichungen dieser Website sind urheberrechtlich durch
© GlobalLot SDE GmbH geschützt.
Frans Ii Van Mieris - Mithridatès Présentant Le Jeune Cyrus À Sa Femme

Schätzung:

Postennummer: 14
Frans Ii Van Mieris - Mieris The Younger, Bacchus And Ariadne

Schätzung:

Postennummer: 1104