van MEER Charles
1810 - 1868
La préparation du repas de fête |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Charles VAN MEER École belge (1810-1868) Huile sur panneau: La préparation du (...) |
van MEER Charles
1810 - 1868
Featuring a portrait of an old man with a pipe |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Tinte, Leinwald |
| | Charles van Meer Dutch Oil on Canvas Portrait (#0092) on Nov 19, 2020 | 888 (...) |
van MEER Charles
1810 - 1868
The larder |
| | Charles van Meer (Belgian, 1810-1868) The larder, 1844 Oil on panel 19-5/8 x (...) |
van MEER Charles
1810 - 1868
Anciano |
| | Subastas 554T Lote 74 Van Meer. "Anciano". Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado. (...) |
van MEER Charles
1810 - 1868
[Le Litre] |
| | [Le Litre]. Huile sur panneau, signée en bas à (...) |