van KESSEL Willem
1600 - 1700
Portrait d\’une dame de qualité |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | VAN KESSEL Willem (XVIIème - XVIIIème) Huile sur toile marouflée sur toile (...) |
van KESSEL Willem
1600 - 1700
Det kalydoniska vildsvinet |
| | Willem van Kessel Holland 16-/1700-tal. Det kalydoniska vildsvinet. Signerad (...) |
van KESSEL Willem
1600 - 1700
Apollo en Coronis |
Technik | | Doek |
| | WILLEM VAN KESSEL circa 1700 Apollo en Coronis (Ovidius, Metamorfosen II, V., (...) |
van KESSEL Willem
1600 - 1700
Apollo en Coronis |
Technik | | Doek |
van KESSEL Willem
1600 - 1700
Gigantomachie |
| | Kessel, Willem van. 1691 - 1727 Tiel aktiv "Gigantomachie" oder "Der Kampf der (...) |