Van HAUTH Emil
1899 - 1974
Propagiert den Pacifismus |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Emil van Hauth 1899 Mayen - 1974 München Propagiert den Pacifismus Radierung (...) |
Van HAUTH Emil
1899 - 1974
Vor der Friedhofsmauer |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Hauth, Emil van -- Vor der Friedhofsmauer Aquarell, Kohle und Deckweiß auf (...) |
Van HAUTH Emil
1899 - 1974
Vor der Friedhofsmauer |
Van HAUTH Emil
1899 - 1974
Les rosiers |
| | L. HAUTH (XXe siècle) Les rosiers. Paire d'huiles sur toiles signée en bas à (...) |
Van HAUTH Emil
1899 - 1974
Blühender Kaktus |
| | Gemälde Emil van Hauth 1899 Mayen/Eifel - 1974 München Studierte 1915/16 in (...) |