GELDER van Lucia Mathilde
1865-1899
THREE MUSICIANS |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | LUCIA MATHILDE VON GELDER (German, 1865-1899) THREE MUSICIANS oil on canvas; (...) |
GELDER van Lucia Mathilde
1865-1899
München huldigt Kaiser Wilhelm II. |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-03-12 vom Auktionshaus Neumeister in Munich versteigert.
| | R. u. signiert. Öl auf dünnem Malkarton auf Karton. 32,5 x 23 cm. - (...) |
GELDER van Lucia Mathilde
1865-1899
A mother's love |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-01-13 vom Auktionshaus Bonhams in San-Francisco versteigert.
| | signed and dated 'L.M.v Gelder 1883' (upper left) oil on canvas 42 x 32in (...) |
GELDER van Lucia Mathilde
1865-1899
A mother's love |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-11-07 vom Auktionshaus Bonhams in New York versteigert.
| | signed and dated 'L.M.v Gelder 1883' (upper (...) |
GELDER van Lucia Mathilde
1865-1899
München huldigt Kaiser Wilhelm
II. |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-09-19 vom Auktionshaus Neumeister in Munich versteigert.