Herman Van Der Haar

Netherlands (1867 -  1938 )
HAAR van der Herman Cheval À L'abreuvoir.

Boisgirard Provence-Cote d'Azur /17.05.2011
1.500,00 - 2.000,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Herman Van Der Haar auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Herman Van Der Haar Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
8

Einige Werke von Herman Van Der Haar

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Herman Van Der Haar - Fischerin

Schätzung:

Postennummer: 3673
Hans Müller, Fischerin

1. Hälfte 20. Jh., auf der Plinthe signiert, H. Müller, Bronze dunkel patiniert, Darstellung einer jungen Holländerin mit Haube und Holzschuhen, mitt erschöpftem Gesichtsausdruck im rechten Arm ein Fischenetz, auf der linken Seite der Fang in einer flachen Schale, stärker bewegte Oberflächengestaltung, auf unregelmäßiger Plinthe, sehr gute Erhaltung, H gesamt 46 cm. Künstlerinfo: deutscher Bildhauer und Medailleur (1872 Münster - 1937 Düsseldorf), tätig in Düsseldorf, Meisterschüler K. Janssens an der Düsseldorfer Akademie. Quelle: Internet.
Herman Van Der Haar - Lezende Vrouw

Schätzung:

Postennummer: 314
Herman van der Haar (1867-1938), 'Lezende vrouw', gesigneerd, paneel, afm. 82 x 65 cm.
Herman Van Der Haar - The Milkmaid

Original 1936
Schätzung:

Postennummer: 98