Charles Ii Van Den Eycken

Belgium (18591923 ) - Werke
EYCKEN van den Charles II Dogs At Rest

William Doyle /24.03.2009
2.961,43 - 4.442,14
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Charles Ii Van Den Eycken auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Charles Ii Van Den Eycken Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Duchene Charles

Eijcken Van Den Charles, Jnr.

68

Einige Werke von Charles Ii Van Den Eycken

Herausgesucht aus 68 Werken im Arcadja-Katalog
Charles Ii Van Den Eycken - Bien Amis

Original 1883
Schätzung:

Postennummer: 18
Gemälde Eycken, Charles van den (1859 Brüssel - 1923 ebd.) Eycken, Charles van den (1859 Brüssel - 1923 ebd.) Bien amis (Gute Freunde). Öl auf Holz. 28 x 21,8 cm. 1883. Signiert und datiert. Verso mit altem Titelschild der Exposition universelle d````Amsterdam, 1883, Nr. 157. Gerahmt. Eycken war Schüler des Tiermalers J. Stevens und malte vorwiegend Hunde- und Katzenbilder, die er seit 1881 regelmäßig ausstellte. 500KB' > Die dargestellten Texte/Bilder auf sind urheberrechtlich durch © Auktionshaus Quentin GmbH geschützt. Alle sonstigen Veröffentlichungen dieser Website sind urheberrechtlich durch © GlobalLot SDE GmbH geschützt. Eine Nutzung durch Dritte im Wortlaut/Bild oder in abgewandelter Form ohne vorherige Erlaubnis ist nicht zulässig. Die widerrechtliche Nutzung wird abgemahnt und zieht Schadenersatzforderungen nach sich.
Charles Ii Van Den Eycken - Kittens

Original 1910
Schätzung:

Postennummer: 41
Charles Ii Van Den Eycken - Kittens In A Basket

Original 1909
Schätzung:

Postennummer: 248
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns