Ans Van Den Berg

Netherlands (1873 -  1942 )
van den BERG Ans  Girl In Kimono

AAG - Art & Antiques Group
18.12.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ans Van Den Berg auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ans Van Den Berg Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Berg Van Den Anna Carolina

42

Einige Werke von Ans Van Den Berg

Herausgesucht aus 42 Werken im Arcadja-Katalog
Ans Van Den Berg - Oberitalienische Ansichten

Schätzung:

Postennummer: 239
CAROLINA LOSE (VON SCHLIEBEN)
4 Bll.: Oberitalienische Ansichten.

Vorhanden: Vedute del Lago Maggiore - Vedute del Lago di Como - Vedute di Milano - Vedute di Torino. Prachtvolle Drucke mit dem vollen Rand. Teilweise minimal knittrig. Sonst - auch in Anbetracht der Blattgröße - in sehr guter Erhaltung. 3 Bll. mit dem Prägestempel der Fratelli Bettalli unter der Darstellung. Ein Bl. verso mit dem schwarzen Sammlerstempel G.W.Günther in Nürnberg (Lugt 1114).
Radierungen auf Velin.
Bis zu ca. 33 : 44 cm (Blattgrößen ca. 48 : 66 cm).
Ans Van Den Berg - Yellow Tulips

Schätzung:

Postennummer: 286
Ans Van Den Berg - Stadttor Mit Magd

Original 1911
Schätzung:

Postennummer: 4217
VAN DEN BERG, Ans: Stadttor mit Magd. Öl/Leinwand, rechts unten signiert/datiert: 1911. 32 x 38 cm, Goldrahmen 42 x 48 cm. Junge Frau im Sonnenschein auf einer Brück vor dem Stadttor. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung. ■ Niederländische Malerin (1873 Amsterdam - 1942 ebd.).